75 лет победы в Великой Отечественной войне

Прими участие в акциях!

30.04.2020

Приближаемся знаменательная дата - 75 лет Великой Победы! Этот день дорог для каждого из нас! мы не можем остаться в стороне! Приглашаем принять участие в праздничных мероприятиях и акциях  ко Дню Победы!

Акция "Поздравь ветерана"

Нарисуй рисунок, сделай фотоколлаж, сними видеопоздравление. твоё поздравление передадут по видеосвязи ветерану!

Работы можно посмотреть здесь ФОТОАЛЬБОМ

Акция "Бессмертный полк"

Прими участие в акции! Сохрани историю своей семьи и расскажи о своих героях! Пришли фото участника войны или труженика тыла и краткую информацию (Ф.И.О. ветерана, год рождения, где воевал, награды...)

Информацию о наградах можно найти на архивных сайтах: Память народа, Дорога Памяти и др.

Бессмертный полк смотри здесь

Акция "Стихи и песни Победы"

Исполни песню, стихотворение или отрывок в прозе. Пришли видеофайл.

Работы можно посмотреть по ссылке ссылке.

Работы принимаются до 7 мая 2020 года. на электронную почту зам директора по ВР -Пахайло Натальи Владимировны или через классного руководителя.

Работы могут быть индивидуальными и групповыми. Лучшие работы будут размещены на страницах школьного сайта и примут участие в городских проектах. Хочу такой сайт

Мы ждем ваши работы! Волонтеры готовы передать все ваши поздравления ветеранам! Поспешите принять участие!

Конкурс рисунков им. А.И. Латышева. Итоги конкурса.

30.09.2020

В 2020 году юбилейный XX конкурс имени почетного гражданина «ГО Верхняя Пышма» А.И. Латышова по теме «Победа в сердце каждого живет!» был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Учредителями конкурса являются МКУ «УО ГО Верхняя Пышма» и МАОУ ДО «ДДТ». Алексей Иванович Латышов – художник, педагог, Почетный гражданин города Верхняя Пышма. В течение 30 лет бессменно руководил студией изобразительного творчества в Доме пионеров и школьников. Многие ученики Алексея Ивановича стали художниками, дизайнерами и архитекторами. 20 лет назад в Доме детского творчества возникла идея проведения конкурса детских рисунков памяти педагога, которые будут оценивать профессиональные художники. На конкурс может прийти любой ребенок, чтобы попробовать себя в качестве художника и получить профессиональную оценку, рекомендации, пожелания. С тех пор в день рождения Алексея Ивановича собираются дети и взрослые, чтобы отдать дань памяти любимому учителю. С каждым годом этот конкурс становится все более популярным среди школьников. Количество участников разное - от 50 до 100 человек. Темы конкурса не повторяются, они всегда разные: «Моя семья» (2018), «Мой любимый ДДТ» (2017), «Великой Победе посвящается» (2015), «Иллюстрируем любимую книгу» (2016), «Любимый уголок родного города» (2014) и др. В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, победители были выявлены по результатам заочного этапа конкурса, который проходил в марте месяце.
Всего в конкурсе приняли участие 80 человек. Также в конкурсе приняли участие шесть преподавателей изобразительного творчества. Жюри отметило хороший уровень работ, интересные сюжеты, эмоциональность, знание истории ВОВ. Отдельно от школьников оценивались работы детей, занимающихся в специальных учебных учреждениях.

Почетное 3 место в своей возрастной категории заняла наша старшеклассница Кузнецова Александра  9А (10А) класс. Поздравляем Сашу с победой!

Выражаем огромную благодарность Галине Николаевне Артемьевой за большой вклад в организацию конкурса.

Благодарим депутата Законодательного Собрания Свердловской области Брозовского Вячеслава Паусовича; депутата Думы ГО Верхняя Пышма Ланских Владимира Сергеевича; директора Фонда поддержки социальных инициатив «Наша Верхняя Пышма» Анну Сергеевну Кострюкову.

Благодаря их спонсорской помощи победители и призеры получили денежные сертификаты и подарки.

От всей души благодарим наших ребят за участие в конкурсе и желаем им больших творческих успехов.

03.05.2020

Без названия.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

30.04.2020

знамя победы.jpg

30 апреля 1945 года советские бойцы пошли на решительный штурм Рейхстага. Им противостояли более тысячи эсэсовцев и солдат вермахта. Но порыв солдат и командиров РККА был неудержим.

Просмотров всего: , сегодня:

Дистанционное обучение.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.