Прием обучающихся в первый класс в 2024/2025 учебном году

Приём заявлений в первый класс на 2024 - 2025 учебный год!

Уважаемые родители будущих первоклассников.

01.04.2024г. начинается приём документов в первый класс.

1 апреля приёмная комиссия работает с  8.00  до 16.00 часов

График работы приёмной комиссии:

понедельник-пятница с 15:00- 16:00

Горячая линия МАОУ "СОШ №4" по приему заявлений в 1 класс:

7 (343)68 774 94 директор Чулкова Татьяна Георгиевна,

заместители директора по УВР:

Дивисенко Людмила Синаровна.

Синельникова Наталья Александровна

Горячая линия Министерства образования  и молодежной политики Свердловской области:

8 (343) 312-00-04 (добавочный 080, 082, 085).

Памятка прием в 1 класс

Как записать ребёнка через ГосУслуги

Прием заявлений на обучение в первый класс преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школе в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Школа, закончив прием в первый класс всех детей во внеочередном порядке, в первоочередном порядке, имеющих преимущественное право, а также проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля текущего года.Хочу такой сайт

Необходимые документы.

• Личное заявление родителя  Скачать заявление о приеме в школу;
  • Согласие на обработку персональных данных  Скачать согласие на обработку персональных данных;
  • Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
  • Свидетельство регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал и копия);
  • Паспорт родителя (законного представителя) (оригинал и копия - страницы: с фото, регистрация и где указаны дети);
  • разрешение МКУ «УО ГО Верхняя Пышма» на прием ребенка в общеобразовательное учреждение на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или в более позднем возрасте (при не достижении ребенком возраста шести лет и шести месяцев либо достижение ребенком возраста восьми лет на 1 сентября текущего года);
  • копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в муниципальное общеобразовательное учреждение, в котором обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  • копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;

Федеральный закон от 27.05.1998 № 76- ФЗ    "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ";

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН  "О ПОЛИЦИИ".

• копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка имеют право по своему усмотрению представлять и другие документы  (желательно такие как копии СНИЛС ребенка и одного из родителей, копия медицинского полиса ребенка, 2 фотографии ребенка 3х4).

Основания для отказа в приеме документов.

Основаниями для отказа в приеме документов, необходимых для зачисления, при подаче заявления в общеобразовательное учреждение являются:

• при зачислении ребенка в общеобразовательное учреждение с начала учебного года - обращение заявителя в сроки, отличные от сроков приема заявлений;
  • обращение заявителя в не приемное время;
  • обращение лица, не являющегося родителем (законным представителем), с заявлением о зачислении ребенка в возрасте до 18 лет в общеобразовательное учреждение;
  • отсутствие в заявлении сведений, необходимых для зачисления;
  • наличие в заявлении нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью и имуществу должностного лица общеобразовательного учреждения, а также членов его семьи;
  • невозможность прочтения текста заявления или его части;
  • наличие подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных исправлений;
  • наличие серьезных повреждений, которые не позволяют однозначно истолковать содержание документа;
  • непредставление заявителем необходимых документов, указанных в Перечне

Основания для отказа в зачислении.

В приеме в учреждение может быть отказано по причине отсутствия в ней свободных мест (пункт 14 приказа Минпросвещения РФ от 02.09.2020г. № 458, статья 67 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации).

Вакантные места на 2024-2025 учебный год.

В первые классы на 2024-2025 учебный год количество вакантных мест – 180

Педагоги, которые будут работать в 2024-2025 учебном году на первых классах.

• Козина Н.В.
  • Хлызова А.С.
  • Апаликова Н.А.

Приказ МКУ “УО ГО Верхняя Пышма” от 13.02.2024 № 64 “О приеме граждан в первые, десятые классы муниципальных общеобразовательных учреждений в 2024/2025 учебном году”