Уважаемые родители и обучающиеся!

По поручению Министерства образования и молодежной политики Свердловской области в 2024 году  проводится  независимоя  оценка качества условий оказания услуг общеобразовательными организациями (школы) и организациями среднего профессионального образования (техникумы, колледжи)

Информационный ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями в Свердловской области, созданный Министерством образования и молодежной политики Свердловской области

Ссылка на видео НОК 2024

НОК -2024 проводится по 5 критериям:

- комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;

- открытость и доступность информации об образовательной организации;

- доступность образовательной организации для инвалидов;

- удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности образовательной организацией;

- доброжелательность и вежливость сотрудников образовательной организаций.

Всю информацию о независимой оценке качества образовательной деятельности образовательных организаций  можно найти на   САЙТЕ    Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

Просим родителей и обучающихся  старше 14 лет принять участие  в опросе условий оказания услуг общеобразовательной организацией. Сбор мнений осуществляет независимая компания- оператор "AS -Holding Russia". Обучающимся и родителям достаточно   заполнить анкету   на сайте Оценка качества образования

На официальном сайте  bus.gov.ru   для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях создан модуль  для реализации возможности оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией.

Так же  на  сайте bus.gov.ru    можно ознакомиться с результатами независимой оценки качества оказания образовательных  услуг общеобразовательными организациями

Приказ Минпросвещения России от 30 июня 2021 г. № 392

«О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25 декабря 2020 г. № 789 «Об ответственных должностных лицах за размещение информации о результатах независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по основным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования, основным программам профессионального обучения, дополнительным общеобразовательным программам, на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Приказ Минпросвещения России №853 от 29 декабря 2020года