К юбилею Уральского сказочника Павла Петровича Бажова.

05.03.2019

Читайте Бажова! Именно с таким призывом хочется обратиться и к детям, и к взрослым.

В своих сказах Павел Петрович нас учит любить свою малую родину, уважать людей-труда и восхищаться красотой и богатством уральской земли.

В школьной библиотеке оформлена выставка книг Уральского писателя.  Юных читателей ждет любопытная викторина по сказам П.П. Бажова и приглашение принять участие в конкурсе рисунков и поделок «Малахитовая шкатулка».

Ученики 4- х классов приняли участие в городском мероприятии «Театральный Бажов». Ведущая мероприятия Швецова М.Г. познакомила ребят с особенностями Уральского говора и стиля писателя П.П. Бажова, ребята посмотрели отрывки из театральных постановок по сказам П.П. Бажова, встретились с любимыми героями Уральских сказов.

(см. фотоотчет)Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .