ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА СОСТОЯЛАСЬ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ВЕРХНЕЙ ПЫШМЫ!

05.03.2019

Всего в конкурсе приняли участие 8 команд: за звание лучших соревновались 9-классники школ №№ 1, 2, 3, 4, 22, 24, 25, 33 ГО Верхняя Пышма.

Олимпиада состояла из двух этапов. В ходе первого этапа школьники решали теоретические тесты по направлениям: конструирование, прикладная физика, ТРИЗ, электроника, робототехника.

Второй этап включал решение экспериментальной задачи в команде, её практическое обоснование и публичную защиту практического решения. Так, школьникам необходимо было изготовить действующую модель волчка, добиться максимального времени устойчивого и стабильного вращения волчка, раскрасить диск волчка фломастерами так, чтобы при вращении диск волчка имел белый цвет.

Итоги олимпиады

По результатам двух туров определились победители:

·         1 место: школа № 24.

·         2 место: школа № 1.Хочу такой сайт

·         3 место: школа № 2.

Напомним, основной целью олимпиады было повышение интереса школьников к изучению физики, развитие инженерного мышления и интереса к инженерным специальностям, в том числе востребованным на АО «Уралэлектромедь», главном заказчике качественного инженерно-технического образования будущих рабочих и инженеров.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.03.2019