«БИЛЕТ В ПРОФЕССИЮ» ВРУЧИЛИ ШКОЛЬНИКАМ ВЕРХНЕЙ ПЫШМЫ

05.03.2019

Cобытию предшествовал конкурс сочинений на тему «Как я представляю профессию рабочего», который собрал 118 творческих работ. Победителями стали 10 ребят из школ Верхней Пышмы №№ 1,2,3, 4, 9,16,25.

Цель старта реалити-шоу – знакомство победителей с наставниками с предприятий, где школьники в рамках телевизионных реалити-шоу с февраля по май будут представлять востребованные профессии ГО Верхняя Пышма.

Мероприятие открыла Наталья Викторовна Чащухина (исполнительный директор Благотворительного фонда «Синара»), которая поздравила ребят с победой в конкурсе сочинений и представила планы по реализации проекта в этом году.

Также с напутственными словами к победителям обратилась Фаина Витальевна Трохина (заместитель начальника МКУ Управление образования ГО Верхняя Пышма) и поблагодарила представителей предприятий за активное участие в сопровождении профессионального самоопределения подрастающих верхнепышминцев.

Старт реалити-шоу прошел в формате проекта «Голос. Дети». Школьники зачитывали отрывки из своих сочинений, а наставники, отвернувших от участников, полагаясь только на свою интуицию, выбирали ребят и вручали им символичные «Билеты в профессии»:

·         слесарь механик по испытанию установок и аппаратуры,

·         слесарь механосборочных работ,

·         медицинская сестра,

·         фармацевт,Хочу такой сайт

·         педагог,

·         администратор,

·         парикмахер,

·         секретарь судебного заседания,

·         журналист.

Напомним, что инициатором проекта выступает благотворительный фонд «Синара», генеральный партнер – ООО «Уральские локомотивы». Проект реализуется при поддержке администрации и Управления образования ГО Верхняя Пышма.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.03.2019