Муниципальный конкурс "Молодой учитель- 2020"

18.11.2020

«Я – Учитель», под таким лозунгом прошёл Муниципальный этап III Областного конкурса работников образования Свердловской области «Молодой учитель - 2020», в котором участвовали молодые педагоги нашего города. Нашу школу представляли педагоги,  - Лемешко Дарья Вадимовна и  Литовских Ольга Николаевна. Муниципальный этап Конкурса, организованный Верхнепышминской городской организацией Профсоюза работников образования и науки РФ, при поддержке управлений образования ГО Верхняя Пышма и ГО Среднеуральск, был направлен на адаптацию молодых учителей к профессиональной деятельности, на создания условий для дальнейшего профессионального роста молодых педагогов.

Муниципальный тур конкурса состоял из 4 заданий. Молодые педагоги ярко представили себя в видео-роликах, показали свои знания нормативно-правовых актов по вопросам режима работы и отдыха, основных обязанностей, прав и гарантий педагогических работников, вопросам по охране труда, Устава Профсоюза. Интересно было наблюдать за работой молодых коллег на уроке в творческом процессе, а в эссе «Я-Учитель» конкурсанты раскрыли понимание сути и призвания профессии, отразили мотивы выбора профессии – ПЕДАГОГ.

Жюри пришло к мнению, что достойная смена молодых педагогов пришла в наши школы. Приятно было видеть горящие глаза детей, желающих ответить на вопросы молодых учителей, которые старались жестами, взглядами, эмоциями помочь своим ученикам. Сложно было оценивать достойные результаты конкурса.

По итогам Муниципального конкурса «Молодой учитель - 2020» Лемешко Дарья Вадимовна заняла 3 место.

Поздравляем с победой! Благодарим всех участников конкурса за яркие выступления, за интересные уроки, активную жизненную позицию!Хочу такой сайт

Дата создания: 18.11.2020

Дата обновления: 25.11.2020