Дорожные уроки для малышей

06.09.2021

1 сентября для учеников начальных школы № 4 сотрудники ГИБДД Верхней Пышмы провели настоящие «Дорожные уроки», подготовили для детей познавательную информацию по правилам дорожного движения и подарили световозвращающие элементы.

Юные участники дорожного движения вместе с  инспектором по пропаганде ГИБДД Татьяной Владимировной Чубыкиной обсудили основные правила при движении по улицам, повторили разрешенные места для перехода дороги, заострив внимание на том, что залог безопасного перехода дороги — это, в первую очередь, остановка перед проезжей частью, внимательный обзор дороги и обязательное слуховое восприятие.

Напомнили ребятам стражи порядка и о важности соблюдения требований сигналов светофора, подчеркнув, что даже перед началом перехода дороги на разрешающий сигнал необходимо убедиться в полной остановке транспортных средств.

Помимо правил безопасного перехода дороги автоинспекторы рассказали юным пешеходам о преимуществах световозвращающих элементов, после чего подарили школьникам световозвращающие брелки и подвески, тем самым обеспечив видимость детей на дороге, а также тематические памятки.

Фотоотчет с мероприятия

Дата создания: 06.09.2021