Мобильные приложения по БДД для школьников

Мобильные приложения по БДД для школьников

В целях повышения качества профилактической работы с юными участниками движения и обеспечения эффективного использования инновационных решений, созданных в рамках федеральной целевой программы «Повышение БДД в 2013-2020 годах» и федерального проекта «БДД», на ресурсах Google Play Market и Apple App Store для бесплатного скачивания размещены приложения по безопасности дорожного движения.

Мобильное приложение «ЮИД России» (юидроссии.рф), которое включает тематический квест и специальный чат «Форум» для коммуникации участников отрядов ЮИД по всей России, обмена мнениями по тематике безопасности движения.

Мобильное приложение «ИОП по БДД» (360.nd.ru) — интерактивная образовательная программа для школьников 5-9 классов, представляющая собой сюжетное мультимедийное повествование с возможностью персонифицированного обучения основам безопасного поведения на дорогах. Данная программа также доступна на портале «Город дорог» (pdd.fcp-pbdd.ru) в разделе «Игры», методичка по ее использованию — в разделе «Методические рекомендации» — для использования с помощью персонального компьютера, VR-решений и так далее.

Дата создания: 08.10.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 08.10.2021