Всероссийский урок астрономии

09.10.2021

Всероссийский урок астрономии

Министерство образования и молодежной политики СО информирует о проведении Всероссийского урока астрономии в рамках цикла образовательных мероприятий «Дни единых действий». Урок необходимо провести в период с 5 октября по 5 ноября 2021 года. Материалы для урока: astronomiya.fedcdo.ru.

Всероссийский урок астрономии проводится Министерством просвещения РФ и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Цель урока — привлечение внимания образовательных организаций к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук — астрономии.

Темы уроков:

• Тайны звездного неба (для дошкольников 5–6 лет).
  • Космический зоопарк, или Животные в космосе (для обучающихся 1–4 классов).
  • Планеты Солнечной системы (для обучающихся 5–8 классов).
  • Чудеса Галактики (для обучающихся 10–11 классов).

Как стать участником?Хочу такой сайт

1. Познакомиться с материалами урока.
  2. Провести урок/принять участие в уроке, сделать фотографии, разместить их в социальных сетях под хэштегом #УрокАстрономии.
  3. Получить сертификат участника/организатора урока.

Дата создания: 08.10.2021

Дата обновления: 08.10.2021