Консультационная помощь родителям

Уважаемые родители!

На основании письма Министерства образования и молодежной политики Свердловской области сообщаем следующее:

1) В рамках реализации национального проекта «Образование» 150 организаций - грантополучателей и 9 ВУЗов реализуют мероприятия по оказанию услуг консультационной помощи родителям (законным представителям).

Целью мероприятия является повышение компетентности родителей (законных представителей) детей раннего, дошкольного, младшего школьного, подросткового и юношеского возрастов, родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, родителей приемных семей, родители детей, получающих образование в форме семейного образования.

Консультационная помощь оказывается по широкому спектру вопросов, среди которых:

- проблемы развития, обучения и воспитания детей и подростков;

- трудности во взаимоотношениях между родителями и детьми;

- профилактика проблем социализации у детей и подростков;

- трудности в профессиональном самоопределении школьников;Хочу такой сайт

- агрессивное поведение, конфликтность подростка;

- развитие, обучение и воспитание детей с ОВЗ и инвалидностью;

- проблемы речевого развития и коррекция нарушений устное и письменной речи;

- принятие на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей;

- защита прав участников образовательного процесса и многие другие вопросы.

На портале «Растимдетей.рф» размещена подробная информация о реализации мероприятия (https://растимдетей.рф/articles/sluzhba-pomoshchi-semyam-s-detmi).

Дата создания: 26.10.2021

Дата обновления: 26.10.2021