Безопасные каникулы. Прими участие в фоточеллендже "Меня на дороге видно!"

02.11.2021

Верхнепышминская Госавтоинспекция и Центр профилактики ДДТТ «Лаборатория безопасности» объявляют о старте фоточелленджа «Меня на дороге видно»

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов ДТП. Основная доля наездов приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на дорогу или находящихся на проезжей части людей. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

В связи с наступлением осеннего периода и снижения протяженности светового дня, а также в целях привлечения внимания жителей Верхней Пышмы и Среднеуральска к проблемам обеспечения безопасности пеших участников дорожного движения отделение ГИБДД и «Лаборатория безопасности» объявляет о старте фоточелленджа под названием «Меня на дороге видно».

Главным принципом челленджа является популяризация использования на одежде и сопутствующих аксессуарах световозвращающих элементов для обеспечения видимости водителям автотранспортных средств и неукоснительного соблюдения ПДД Российской Федерации.

Госавтоинспекция и Центр «Лаборатория безопасности» призывают всех участников дорожного движения, и взрослых и детей, присоединиться к нашему фоточелленджу «Меня на дороге видно».

Для участия необходимо сделать фотографии себя, своих друзей, близких, членов своей семьи, детей, животных со световозвращающими элементами, загрузить снимки в личных социальных сетях, а также в альбомах групп ГИБДД и «Лаборатория безопасности» в сети «ВКонтакте» (https://vk.com/album-139612704_279965837https://vk.com/album-175227421_281824157) с хештегом #МеняНаДорогеВидно

Давайте будем видимыми на дороге!Хочу такой сайт

P.S. Авторы самых творческих, креативных и неординарных фотографий будут отмечены памятными сувенирами от Центра ПДДТТ «Лаборатория безопасности» и дипломами участников от Госавтоинспекции.

Размещая фотографии, родители (законные представители) несовершеннолетних автоматически дают свое согласие на публикацию фотографий и персональных данных своего ребенка (детей) в социальных сетях и иных источниках сети интернет.

Наши участники акции

Дата создания: 02.11.2021