#Акции РДШ - Синичкин день

12 ноября в России отмечается экологический праздник – Синичкин день.

По народным приметам зимующие птицы, чувствуют скорые холода, к этому сроку подлетали ближе к человеческому жилищу, где было больше корма. Очень скоро в наших дворах, садах и городских парках самые наблюдательные заметят не только синичек, но и щеглов, снегирей, соек, чечеток и свиристелей.

Российское движение школьников приглашает самых активных и неравнодушных ребят принять участие в акции по изготовлению кормушек для птиц. Для этого можно придумать и сделать свою уникальную качественную кормушку. Будет здорово, если на ней появится опознавательный знак. Например, номер школы, герб семьи, логотип школьного объединения или Российского движения школьников.

Не забывайте сделать фото своих работ.  А самое главное- не забывайте насыпать в кормушки угощение для птиц!

Если вы решите повесить кормушку для птиц в собственном дворе или на балконе, то помните, что специалисты советуют преподносить в качестве угощения нашим маленьким друзьям нежареные и несоленые подсолнечные, тыквенные семечки и орехи, овсяные хлопья, рис, пшено, несолёное сало, шишки, жёлуди, сушёную рябину и боярышник, мелко порезанное свежее яблоко, скорлупу куриного яйца.

Фотоотчет о проведении акции

Дата создания: 12.11.2021