#РДШ в Верхней Пышме! Вступай в ряды Российского движения школьников!

26.11.2021

29 октября 2021 года - отмечает свой день рождения Российское движение школьников!

Шесть лет назад в нашей стране была создана организация, которая призвана объединить школьников со всех регионов. За это время была проделана большая работа, движение пришло в образовательные учреждения нашей страны.
Цель новой организации – «совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей».
А началось все с того, что 29 октября 2015г. президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
Весной в г.Москва состоялся первый съезд «Российского движения школьников». В МГУ собрались представители региональных министерств, школ, педагоги и сами школьники.
Съезд определил четыре основных направления работы – военно-патриотическое, информационно-медийное, личностное развитие и гражданская активность.
Активная работа проводится и по сей день, что заставляет поверить в удачное будущее Российского движения школьников.

26 ноября в ДДТ состоялось торжественное мероприятие, на ребята- котором активисты из всех школ нашего городского округа, были приняты в ряды РДШ!

Смотрите наш фотоотчет!Хочу такой сайт

Дата создания: 28.11.2021

Дата обновления: 28.11.2021