Образовательный проект "Инженерная школа УГМК"приглашает школьников 7-10 классов

14.12.2021

Уральская горно-металлургическая компания запускает новый образовательный проект — «Инженерная школа УГМК». В данной школе предполагается организовать онлайн обучение для школьников 7–10 классов бесплатно, но на конкурсной основе, по проектной деятельности и программам, связанным с математикой, физикой, химией. Подробно о проекте можно узнать на сайте school.ugmk.com.

Школы появятся в 24 городах 11 регионов страны, где располагаются предприятия компании. Проект реализуется в рамках корпоративной Стратегии управления персоналом, утвержденной руководством компании, и направлен на повышение уровня знаний у школьников и подготовку их к осознанному выбору будущей профессии.

«Молодежь должна иметь возможность получать качественное образование в своих родных городах, а также понимать, как эти знания они смогут применить в будущем на производстве. Уральская горно-металлургическая компания готова помогать в этом направлении не только школьникам, но и учителям. От этого зависит наше общее будущее», — рассказал директор по персоналу и общим вопросам ОАО «УГМК» Дмитрий Малышев.

Учеба стартует уже в начале следующего года. С января по май обучение будет проходить в очном и онлайн-формате. На занятиях участников проекта познакомят с современными технологиями, разовьют навыки разработки технических проектов и дадут возможность принять участие в тренингах, деловых играх и квестах. В компании уверяют, что в «Инженерной школе» будут преподавать лучшие учителя страны из передовых вузов и корпоративного Технического университета УГМК.

Каждую неделю будет проходить от одного до трех онлайн-занятий по математике, физике, химии и по отдельному графику подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по этим предметам. Помимо этого в программе запланированы профориентационные мероприятия с участием студентов Технического университета УГМК и представителей компании, а также экскурсии на предприятия УГМК. Более того, школьникам предоставят возможность принять участие в отборочном туре Инженериады УГМК.Хочу такой сайт

Поступить в «Инженерную школу УГМК» можно по результатам конкурсного отбора, подготовка к которому пройдет в несколько этапов:

• с 13 по 22 декабря 2021 года в территориях присутствия УГМК состоятся установочные онлайн-встречи со школьниками и их родителями, представители компании расскажут о школе и условиях обучения в ней;
  • с 23 декабря по 13 января 2021–2022 года (с перерывом на зимние каникулы) школьники по желанию смогут пройти пробный мини-курс «Введение в профессию инженера»;
  • 15 января 2022 года ребята пройдут предметное тестирование и сдадут краткое эссе «Почему я хочу учиться в Инженерной школе УГМК»;
  • 22 января 2022 года будут опубликованы результаты отбора;
  • с 24 января — начало обучения в «Инженерной школе УГМК»

Дата создания: 28.12.2021

Дата обновления: 28.12.2021