Санаторий и загородный лагерь в февральские каникулы. СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

26.01.2022

На период февральских каникул для обучающихся первых классов предлагаются путевки в санаторий и загородный оздоровительный лагерь.

В санаторно-курортное учреждение путевка бесплатна для детей из семей любой категории (в том числе и нельготников) при наличии медицинских показаний к санаторному оздоровлению. Период заезда с 18 по 27 февраля 2022 года. В 10-дневную путевку входит: проживание, пятиразовое питание, медицинские процедуры и развлекательная программа. Санаторий расположен в Свердловской области, с детьми работает квалифицированный медицинский и педагогический персонал санатория. Будет организован трансфер, его стоимость в пределах 700 рублей.

В загородный оздоровительный лагерь «Медная горка» путевка бесплатна для детей, имеющих льготы (из многодетных семей, малоимущих семей, для детей-сирот, детей безработных родителей, детей, получающих пенсию по потере кормильца). Для детей, родители которых являются работниками государственных и муниципальных учреждений, стоимость путевки составит 1 232 рубля, для прочей категории лиц стоимость путевки составит 2 464 рубля. В путевку с 19 по 25 февраля 2022 года в МАУ «ЗОЛ «Медная горка» (ГО Верхняя Пышма, на берегу озера Балтым) входит: проживание, пятиразовое питание, развлекательная программа и доставка в лагерь.

Как получить путевку в санаторий?

Заявление (скачать бланк) подается родителем первоклассника с обязательным указанием желаемого вида отдыха и оздоровления — «санаторно-курортная организация», а также регистрируются через портал образовательных услуг edu.egov66.ru (выбираем следующие параметры: смена 1, льгота на оплату: дети, имеющие заключение учреждений здравоохранения о наличии медицинских показаний для санаторно-курортного оздоровления (100%)).

Заявления и документы принимаются школой. Заявления и документы на всех детей предоставляются школой в МКУ «УО ГО Верхняя Пышма» (Орджоникидзе, 5а кабинет № 206) до 7 февраля 2022 года. В заявлениях на санаторий в шапке заявления указывается «МКУ «УО ГО Верхняя Пышма». Дата подачи заявления — 1 февраля 2022 года.

Для получения путевки к заявлению необходимо приложить следующие документы:

• копия свидетельства о рождении ребенка;
  • копия паспорта родителя (2, 3, 5 и 17 страницы);
  • копия СНИЛС родителя и ребенка;
  • справка с места работы родителя;
  • справка медицинская (форма 070/у);
  • документы, подтверждающие льготы.

Для заезда в санаторий необходимо иметь следующие документы (предоставляются в момент посадки в автобус в файле):

• Путевка (оригинал).
  • Санаторно-курортная карта, форма 076/у-04 (справка 076/у и справка 070/у — разные документы!!!)
  • Прививочный сертификат (ксерокопия). Позаботьтесь об отметках всех прививок в прививочном сертификате. Не будут приниматься дети без прививок по календарю и без заполненного надлежащим образом сертификата с печатью учреждения на записи каждой прививки.
  • Страховой медицинский полис ребенка (ксерокопия).
  • Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, в том числе с COVID-19, в течение последних 14 дней (справка об эпидемическом благополучии адреса проживания). Справка выдается в поликлинике по месту жительства за один день до отъезда. Проверьте наличие печати на справке (оригинал).
  • Свидетельство о рождении для детей до 14 лет (ксерокопия) или паспорт для детей старше 14 лет (ксерокопия).

Как получить путевку в МАУ «ЗОЛ «Медная горка»?

Шаг 1. Заявление (скачать бланк) подается родителем первоклассника с обязательным указанием желаемого вида отдыха и оздоровления — «загородный оздоровительный лагерь», а также регистрируются через портал образовательных услуг edu.egov66.ru (выбираем следующие параметры: смена 1, далее — выбор льготной категории).

Заявления принимаются школой. Заявления и документы на всех детей предоставляются школой в МКУ «УО ГО Верхняя Пышма» (Орджоникидзе, 5а кабинет № 206) до 7 февраля 2022 года. В заявлениях на санаторий в шапке заявления указывается «МКУ «УО ГО Верхняя Пышма». Дата подачи заявления — 1 февраля 2022 года.

Шаг 2. Найти себя в списке претендентов на получение путевки с указанной суммой родительской платы за путевку, размещенном на официальном сайте учреждения medgorka.ru за 7 дней до начала смены, получить СМС-сообщение на получение путевки.

Шаг 3 (для получателей путевки с родительской платой). Скачать квитанцию с официального сайта учреждения medgorka.ru, оплатить любым удобным способом.Хочу такой сайт

Шаг 4. Заполнить форму «Оформление путевки» по ссылке docs.google.com/forms/d/1mSpIma0WNusELVcCpHjlAU-nZzdc5qzhlG8IY7a3saM/ с последующим прикреплением сканов документов:

• 1 страница паспорта родителя;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • СНИЛС родителя;
  • СНИЛС ребенка;
  • справка о регистрации ребенка по месту жительства или справка об обучении в школе;
  • документ, подтверждающий льготу (при наличии);
  • оплаченная квитанция (при наличии).

После проверки наличия полного пакета документов специалист учреждения присылает на электронную почту, указанную в заявлении, путевку, а также памятку по организации заезда детей.

Оригинал договора об организации отдыха и оздоровления ребенка можно будет получить в день заезда на смену (общее место сбора детей).

В случае отсутствия возможности получить путевку электронно, Вам необходимо обратиться непосредственно в лагерь с документами по адресу: Свердловская область, городской округ Верхняя Пышма, поселок Санаторный, южный берег озера Балтым. Режим работы: Пн-Чт с 08:00 до 17:00, Пт с 8:00 до 16:00.

Обращаем Ваше внимание на то, что выдача путевок осуществляется при предъявлении полного пакета документов и оплаченной квитанции (см. реквизиты на сайте МАУ «ЗОЛ «Медная горка»).

Телефон по вопросам получения путевки в МАУ «ЗОЛ «Медная горка» — 8 (34368) 3-69-69.
Телефон по вопросам получения путевки в санаторий — 8 (34368) 4-04-81 доб. 1318.

Дата создания: 26.01.2022

Дата обновления: 26.01.2022