Нарядим военно-историческую Ёлку Музея военной техники вместе!

Цель конкурса:

Конкурс проводится с целью привлечения юных верхнепышминцев к Новогоднему оформлению значимых городских объектов, созданию праздничной атмосферы, вовлечения ребят в творческий процесс по изготовлению авторской елочной игрушки для внутреннего оформления Музея, развитие творческих способностей личности, повышение интереса к военной истории, воспитание эстетического и художественного вкуса.
Участники конкурса:

В Конкурсе принимают участие обучающиеся образовательных учреждений общего, дополнительного, начального и среднего профессионального образования, кадетской школы и патриотических клубов городского округа Верхняя Пышма.

Возраст участников от 7 до 18 лет.

Конкурсанты оцениваются по возрастным группам:

1. Младшая группа (1 - 4 класс);

3. Средняя группа (5 - 8 класс);

4. Старшая группа (9 - 11 класс, группы НПО, СПО).

Допускается оказание помощи учащимся из 1 группы со стороны родителей, опекунов, лиц их замещающих, педагогов и наставников.

Номинации конкурса:
• «Лучшая Новогодняя игрушка военной тематики»;

• «Игрушка – сувенир для музейной Ёлки».

Критерии оценки:
• Авторское исполнение;
• Оригинальность идеи;
• Соответствие тематике;
• Применение нестандартных творческих и технических решений;

Эстетический вид и оформление работы, соответствие возрасту.

Требования к конкурсной работе:
• игрушка может быть объемной или плоской, при плоской форме обязательно оформление с обеих сторон;
• игрушка должна быть выполнена из материала, соответствующего санитарно-гигиеническим требованиям для производства игр и игрушек для детей;
• размер игрушки - не более 20 см;
• вес игрушки – не более 50 грамм;
• обязательно наличие крепления для подвеса на елку (шнур, тесьма и т.д.);
• обязательно наличие этикетки, отражающей название игрушки и информацию об участнике (ФИО, возраст, ОУ).

• на конкурс от одного участника принимается одна работа.

Ёлочные игрушки, не соответствующие вышеперечисленным требованиям, к участию в конкурсе не допускаются.
Организатор конкурса:Конкурс проводится под непосредственным руководством Музея военной техники ЧУК «Музейный комплекс» при согласовании с Управлением образования городского округа Верхняя Пышма.

Сроки участия в конкурсе:
Конкурсные работы принимаются в срок с 02 декабря по 13 декабря 2018 г. в Музее военной техники ЧУК «Музейный комплекс» по адресу: г. Верхняя Пышма, ул. Александра Козицына, д.2, Музей военной техники ЧУК «Музейный комплекс», 3 этаж, кабинет № 314. Тел. : 4-62-76;
G.Silenko@elem.ruСиленко Галина Альбертовна.

Положение о конкурсе Новог. игрушки 2018.docx (скачать)