Международный день школьных библиотек

28.10.2022

24 октября 2022 года отмечается Международный день школьных библиотек. Почему именно эта дата? Потому что традиция отмечать Международный день школьных библиотек в 4-й понедельник октября закрепилась и распространилась во многих странах. Этот праздник был учрежден в 1999 году по инициативе ЮНЕСКО, чтобы привлечь внимание к состоянию школьных библиотек, формированию и пополнению их фондов.

Наша школа не осталась в стороне и в школьной библиотеке  проведено мероприятие для юных читателей.  Ученики 5-7 классов, впервые узнали, что в прошлом веке было очень почетно работать библиотекарем – на эту должность приглашали выдающихся ученых, поэтов, писателей. Например, библиотекарями были П.П. Ершов, И.А. Крылов, М.М. Пришвин, К.И. Чуковский.

К Международному дню школьных библиотек была объявлена акция "Книжная закладка". Ребята изготовили закладки для книг. проявили свое творчество и фантазию!

Дата создания: 31.10.2022

Дата обновления: 31.10.2022