08.11.2022

Учащиеся СОШ № 4 и сотрудники полиции почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы у мемориала

8 ноября - День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Он установлен приказом МВД России от 17 марта в 2017 г. № 135.

Не секрет, что профессия защитника правопорядка всегда была и остается одной из самых опасных в обществе. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники полиции ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.

Сегодня у здания Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» собрались сотрудники полиции, ветеран боевых действий Мусин В.К и учащиеся СОШ № 4, чтобы почтить память погибших при исполнении служебного долга.

Врио начальника отделения участковых уполномоченных полиции ОУУПиПДН майор полиции Николаев С.Я. принял участие в памятном мероприятии вместе со своими подчиненными и подчеркнул, что полицейские ежедневно вступают в бой с преступниками и подчас рискуют своими жизнями. Эта борьба не обходится без потерь. Но память об ушедших товарищах, ставших примером преданности избранному пути, навсегда остается в сердцах живых.

Подполковник внутренней службы в отставке Вячеслав Каллимулович рассказал ребятам о погибших сотрудниках милиции: старшем сержанте Звереве Алексее Степановиче и младшем лейтенанте Щербакове Николае Васильевиче, которые погибли в мирное время, защищая покой и безопасность наших граждан.

Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы у мемориала.Хочу такой сайт

Вечная память погибшим при исполнении служебного долга!

Дата создания: 10.11.2022

Дата обновления: 10.11.2022