12.01.2023

С 15 января начинается прием заявлений на получение путевки в санаторий, загородный оздоровительный лагерь в весенние каникулы, в санаторий в рамках проекта «Поезд здоровья» на период летних каникул.

В санаторно-курортное учреждение путевка бесплатна для детей из семей любой категории (в том числе и нельготников) при наличии медицинских показаний к санаторному оздоровлению.

В загородный оздоровительный лагерь путевка бесплатна для детей, имеющих льготы (из многодетных семей, малоимущих семей, для детей-сирот, детей безработных родителей, детей, получающих пенсию по потере кормильца). Для детей, родители которых являются работниками государственных и муниципальных учреждений, стоимость путевки составит 1330,00 рублей, для прочей категории лиц стоимость путевки составит 2660,00 рублей. В 7-дневную путевку в МАУ «ЗОЛ «Медная горка» (г. Верхняя Пышма, на берегу оз. Балтым) входит проживание, пятиразовое питание, развлекательная программа и доставка в лагерь.

Способы подачи заявлений:

• заявление и документы можно подать через МФЦ;
  • через портал государственных услуг (gosuslugi.ru);
  • через портал образовательных услуг (edu.egov66.ru).

Алгоритм подачи заявлений в электронном виде:

• Алгоритм подачи заявления в МАУ «ЗОЛ «Медная горка» (скачать);
  • Алгоритм подачи заявления на Поезд здоровья (скачать);
  • Алгоритм подачи заявления в санаторий (скачать).

Преимущества подачи заявления для получения муниципальных услуг в электронном виде:

• круглосуточная доступность Порталов (подача заявления о предоставлении муниципальных услуг в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих доступ к сети Интернет);
  • информация по услугам сосредоточена на единой информационной площадке;
  • отсутствие очередей.

Для подачи электронного заявления родитель (законный представитель):

• подтверждает согласие на обработку персональных данных;
  • подтверждает факт ознакомления и согласия с условиями и порядком предоставления услуги в электронной форме;
  • переходит по ссылке на экранную форму заявления;
  • заполняет форму электронного заявления;
  • подтверждает достоверность сообщенных сведений;
  • отправляет заполненное электронное заявление;
  • получает в «Личном кабинете» и по электронной почте уведомление, подтверждающее, что заявление принято на обработку, в уведомлении указываются идентификационный номер, дата и время направления электронного заявления.

ВАЖНО: при подаче документов через портал государственных услуг (gosuslugi.ru) либо портал образовательных услуг (edu.egov66.ru) заявитель в течение 5 рабочих дней после регистрации заявления предоставляет в учреждение оригиналы и копии документов:

• загородный лагерь, санаторно-курортный отдых — МКУ «УО ГО Верхняя Пышма (Орджоникидзе, 5А, каб. 205)

Перечень документов:Хочу такой сайт

• оригинал и копия свидетельства о рождении/паспорта ребенка;
  • оригинал и копия паспорта родителя (2, 3, 5 и 17 страницы);
  • оригинал и копия СНИЛС заявителя (законного представителя) и ребенка;
  • справка с места работы заявителя;
  • справка установленного образца о необходимости санаторно-курортного лечения (форма 070/у);
  • документы, подтверждающие льготы.

В случае подачи заявления лицом, не являющимся законным представителем несовершеннолетнего ребенка в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 17 лет, при себе необходимо иметь нотариально заверенную доверенность от законного представителя.

Обращаем Ваше внимание:

• заявления, поданные ранее 15 января 2023 года, будут аннулированы;
  • электронная очередь в каждом учреждении формируется в зависимости от даты и времени направленных электронных заявлений.

С возникающими вопросами можно обращаться по тел. 4-04-81 доб. 01318 (Мерзлякова Екатерина Васильевна).

Дата создания: 12.01.2023

Дата обновления: 12.01.2023