К 78- летию Великой Победы!

01.05.2023

Приближается знаменательная дата - 78 лет Великой Победы! Этот день дорог для каждого из нас! мы не можем остаться в стороне! Приглашаем принять участие в праздничных мероприятиях и акциях  ко Дню Победы!

Акция "Окна Победы"

В преддверии 9 Мая по всей стране проходят масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Одним из них стала Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы», это удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день. Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах.
Ученики нашей школы совместно с педагогами украшали окна символами Великой Победы – георгиевскими лентами, красными звездами, вырезали трафареты из бумаги, делали красочные аппликации, каждый проявлял фантазию по-своему. Своим участием в акции мы отдаем дань памяти подвигу и доблести Героев Великой Отечественной войны. Тем самым мы выражаем благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо!

К акции присоединились и семьи наших учеников!  (нажми на ссылку)

#РДДМ#ДвижениеПервых#ОкнаПобеды

Акция "Бессмертный полк"

Ученики и педагоги нашей школы ежегодно принимают участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк".

Сохранить историю своей семьи и рассказать о своих героях- долг каждого из нас!

В 2023 году акция "бессмертный полк" проходит в формате онлайн. Ребята и взрослые присылали фото участника войны или труженика тыла и краткую информацию (Ф.И.О. ветерана, год рождения, где воевал, награды...)

Информацию о наградах можно найти на архивных сайтах: Память народа, Дорога Памяти и др.

"Бессмертный полк" нашей школы смотри здесь (нажми на ссылку)

Акция "Открытка Победы"

В акции приняли участие ученики 1-4 классов. Всего на конкурс было представлено 217 работ. Это были яркие сюжетные рисунки от всех классов нашей начальной школы. Лучшие рисунки были отобраны членами жюри и представлены на школьной выставке. Посмотреть все лучшие работы вы можете на 1 этаже школы.

Ссылка на фото с выставки здесь (нажми на ссылку)

Акция "Георгиевская ленточка"Хочу такой сайт

в Акции приняли участие ученики и педагоги нашей школы. С особым чувством гордости носили Георгиевскую ленточку на груди, как символ памяти всех героев, подаривших нам мирное небо!

Фотоотчет смотри здесь (нажми на ссылку)

I школьный Фестиваль- конкурс патриотической песни "Звезда Победы"

5 мая в нашей школы состоялось грандиозное торжественное мероприятие, в котором приняли участие ученики 5-11 классов. Целых две недели ребята вместе с классными руководителями подбирали репертуар для фестиваля. разучивали текст песен, предлагали разные идея, искали костюмы и реквизит для выступления.

Фестиваль прошел на одном дыхании! Сколько патриотических песен душевно и проникновенно исполнили ребята! Была и гордость за Родину и подвиг своих дедов и прадедов. любовь к своей Родине, чувство патриотизма  и причастности к истории своей родной страны. Фестивалю- быть! Подробнее о фестивале читайте на официальной странице школы "ВКонтакте".

Фотоотчет фестиваля "Звезда Победы" здесь

Акция "Вальс Победы"

Участниками ежегодной городской акции "Вальс Победы" стали ученики 10 класса. Больше месяца шла серьезная подготовка. Выступление можно увидеть 9 мая в 12:00 на площади у Технического университета УГМК.

Фотоотчет (см 9 мая)

Дата создания: 08.05.2023