Городские соревнования отрядов ЮИД "Безопасное колесо- 2023"

12.05.2023

11 мая на торжественную линейку построилась 10 команд участников соревнований из школ Верхнепышминского района. Старт «Безопасному колесу» дал заместитель главы администрации ГО Верхняя Пышма по социальным вопросам Павел Яковлевич Выгодский. Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Верхнепышминского и Среднеуральского городских округов Игорь Николаевич Каптиев поприветствовал юных инспекторов движения и пожелал им успешного выступления на соревнованиях. Также вступительное слово произнес директор спортивной школы по автомотоспорту Дмитрий Геннадьевич Карпов.
Конкурс начался с исполнения гимна и торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации.
Соревнования состояли из 2 этапов. В первый день юные участники виртуозно проезжали на велосипедах всевозможные препятствия: «змейку», «качель», и «восьмерку»; сдавали теоретический экзамен по правилам дорожного движения; демонстрировали умение оказывать первую доврачебную помощь, демонстрировали знания дорожных знаков и жестов регулировщика.
На этапе «Безопасный путь домой» работала обучающая площадка, где ребята под руководством педагогов проекта «Лаборатория безопасности Свердловской области», учились ориентироваться в дорожной обстановке и выстраивать безопасный маршрут от школы до дома.
Во второй день прошел творческий этап конкурса, где юные инспектора движения представляли свои агитационные бригады «Вместе - за культуру на дорогах».
В общем зачете в конкурсе третье место завоевали юные инспектора движения из  школы № 3, второе место – у детей из спортивной школы по автомотоспорту, победителями стали ребята из школы №2. Итоги также были подведены в личном зачете.

Все победители и призеры были награждены почетными грамотами, а также памятными подарками.
Команду нашей школы представляли ученики 5А класса: Жарков Юрий, Перевалов Максим Потапова Ксения, Рупп Юлия (Классный руководитель Колтышева Елена Амировна).
Наша команда прекрасно справилась со всеми испытаниями! Поздравляем с достойным результативным выступлением, благодарим за помощь в подготовке команды Колтышева Е. А и Пахайло Н. В.
Все участники конкурс «Безопасное колесо – 2023», безусловно, остались довольны праздником. Организаторы конкурса надеются, что участники соревнований расскажут своим сверстникам об участие в конкурсе, и они также захотят выучить правила дорожного движения и будут их неукоснительно соблюдать.

Организаторами конкурса выступили: отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Верхнепышминский», МКУ «Управление образования Городского округа Верхняя Пышма», Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр образования и профессиональное ориентации», МАУ «Спортивная школа по автомотоспорту».
Также отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Верхнепышминский» благодарит за помощь в организации конкурса Администрацию ГО Верхняя Пышма, СШОР по велоспорту «Велогор», Центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Верхнепышминскоготехникума «Юность» «Лаборатория безопасности Свердловской области», отделение кадетской школы-интерната Государственного автономного профессионального учреждения Свердловской области «Верхнепышминский механико-технологический техникум «Юность», а также Музейный комплекс УГМК за предоставление подарка команде-победителю конкурса.

фототчет (см здесь)

Дата создания: 15.05.2023