Проект "Живые легенды"...продолжение следует

02.12.2019

Ветеранов Великой Отечественной войны в городском округе Верхняя Пышма осталось немного – чуть более полусотни человек. О том, как они живут сейчас, рассказывает совместный проект компании Sevencom и фотографа Маргариты Пятининой «Живые легенды».

Перед автором проекта Маргаритой Пятининой  ветераны открыли завесу прошлого и настоящего своих судеб.

«Сегодня мы приступили к проекту «Живые легенды» в городе Верхняя Пышма, - пишет Маргарита. – Мы не можем не наталкиваться на слова родных по телефону "вчера похоронили", но все же... Я сегодня смотрела на этих людей и думала, что совсем не заслугами они так легендарны. Для меня лично "легендой" остается сила духа, восторг от жизни и неиссякаемое желание жить... Жить рядом с любимой женой-мужем, жить, ожидая весны, приезда дочери, просто жить. Хочу такой сайт

С нами на интервью были школьницы. Дети совсем, конечно. Им еще рано понимать, что им повезло сидеть рядом с людьми, прошедшими Великую Отечественную, но я сама точно также терялась перед этими могучими глыбами, полными жизни, мудрости и любви».

Фото: Маргарита Пятинина

В проекте участвовали ученики школы №4