16.08.2022

С 1 сентября 2022 года во всех школах в обязательном порядке будут проходить «Разговоры о важном». Проводить их будут классные руководители, которые познакомят детей с общественно-политической жизнью страны, событиями их региона. Всего запланировано 34 урока в течение учебного года.

Почему же возникла необходимость в таких уроках? Как говорит министр просвещения РФ Сергей Кравцов, сегодня возросла необходимость общаться со школьниками на интересующие их темы, ведь информационное поле насыщено искажёнными фактами, а также развязана информационная война.

«На всех нас огромная ответственность за наших детей. Нам надо давать возможность нашим школьникам говорить, задавать вопросы, обсуждать. Уроки помогут нашим школьникам найти себя и ответить на волнующие вопросы», – подчеркнул министр.

«Разговоры о важном» не станут уроками в традиционном понимании, они будут представлять собой обсуждение тех вопросов, которые интересуют школьников.

«Это большая ответственность, но эти занятия – именно то, что сегодня необходимо молодым ребятам. Сейчас важно общаться со школьниками, говорить на уроках о правде, отвечать на актуальные вопросы», – подчеркнул Сергей Кравцов.Хочу такой сайт

Уважаемые классные руководители! Ознакомьтесь с представленными информационными материалами!

Еще больше информации Вы найдете в телеграмм - канале. Подключайтесь по ссылке! (просто нажми здесь)

Разговоры о важном. Сервис для классных руководителей (apkpro.ru)

Классный марафон 01.08.2022 Материалы для региональных площадок.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Минпросвещения.pdf (скачать) (посмотреть)