Форма наставничества "ученик-ученик"

Форма наставничества "ученик - ученик".

Предполагает взаимодействие обучающихся одной образовательной организации, при котором один из обучающихся находится на более высокой ступени образования и обладает организаторскими и лидерскими качествами, позволяющими ему оказать весомое влияние на наставляемого, лишенное тем не менее строгой субординации.

Совет актива школы 5-11 классы

Начало учебного года – это начало новой странички школьной жизни!

А насколько она будет интересной и увлекательной, какими событиями она будет наполнена, зависит от каждого из нас!

В планировании школьной жизни принимают участие и педагоги, и ученики, и родители.

Во всех классах нашей школы с 5 по 11 прошли выборы актива. А сегодня 20 сентября состоялась встреча общешкольного актива обучающихся 5-11 классов. Обсудили совместную работу, наметили ближайшие мероприятия.

Начало активной и интересной работы положено!

Отряд вожатых

15.06.2023

В дни школьных каникул в нашей школе работает  оздоровительный лагерь дневного пребывания детей. Вместе с педагогами- воспитателями в нашем лагере трудятся и ребята из отряда вожатых. Проведение мероприятий, дежурства, полное погружение в жизни лагеря!

Быть вожатым- это интересно, весело, почетно и очень ответственно!

Ребятам всего 14-15 лет, а они с полной ответственностью выполняют обязанности вожатых! ! Это прекрасная возможность проявить свои самые лучшие качества!Хочу такой сайт

Работа вожатого - одна из самых сложных и ответственных: необходимо многое знать, многое уметь, чтобы быть примером для подрастающего поколения во всем - а это не только большой труд, но и большая ответственность.

Ведь каждый вожатый -  наставник. На время пребывания детей в школе он должен стать для них -  старшей сестрой или старшим братом. Для многих не секрет что учащимся легче найти подход, заинтересовать, привлечь и стать примером для младших школьников.

Открытие первичного отделения РДДМ

12.04.2023

12 апреля в нашей школе состоялось очень важное событие- торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи! На этом мероприятии присутствовали почетные гости. Торжественное исполнение гимна, обращение членов совета старшеклассников школы с инициативой об открытии первичного отделения РДДМ, подписание протокола, поздравления директора школы Чулковой Татьяны Георгиевны и концертная программа – вот так прошло это важное мероприятие.

Вперед! К новым проектам, мероприятиям, активностям! К новым возможностям, ребята- активисты!

отряд ЮИД

09.10.2023

В нашей школе работает отряд юных инспекторов дорожного движения "Светофор"! Отряд ЮИД состоит из таких же мальчишек и девчонок, как и ты! Эти ребята проводят разъяснительные беседы, тематические классные часы, радиолинейки, викторины, рейды и напоминают всем ученикам, педагогам и родителям нашей школы о важности соблюдения правил дорожного движения!

Знаешь и соблюдаешь правила сам- расскажи об этом и научи других!

Вступай в ряды отряда ЮИД!

Волонтерский отряд "Доброе сердце"

26.09.2023

Уже 7 лет в нашей школе работает волонтерский отряд "Доброе сердце". Ребята- волонтеры принимают участие в очень важных и значимых мероприятиях! Помощь малышам и престарелым людям, сбор кормов для приюта животных, сбор канцелярских товаров и участие в акции "Помоги пойти учиться", сбор игрушек для детей хосписа "Коробочка храбрости". участие в акции "Наш чистый город" и многие другие добрые и очень важные дела в активе наших волонтеров!

Присоединяйся и ты к добрым делам! Вступай в отряд волонтеров! Вместе мы сможем все!