Центр детских инициатив

15.09.2022

В рамках проекта «Модернизация систем общего образования» в МАОУ "СОШ №4"  создан Центр Детских Инициатив, где обучающиеся могут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты, а педагоги — проводить классные часы и иную внеурочную деятельность.

Центр Детских Инициатив – это центральное место детского объединения, место встреч, сборов, рабочее место Советника директора по воспитанию и взаимодействие с детскими общественными объединениями.

Функционал центра детских инициатив:

-пространство ученического самоуправления;

- место сбора команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей;

- место встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр;

- рабочее место советника по воспитанию;

- место для проведения мероприятий внеурочной деятельности, дополнительного образования детей;

-центральное место детского объединения, штаба ребят, место встреч, сборов.

В Центре будут реализовываться мероприятия гражданско-патриотического, социального, общеинтеллектуального, общекультурного, профилактического направлений,  а также добровольческая (волонтерская) деятельность.Хочу такой сайт

Цель ЦДИ в формировании условий всестороннего развития детей и подростков, команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей, а также организации места встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр.

График работы Центра Детских Инициатив:Хочу такой сайт

Руководителем ЦДИ является  Баранова Юлия Камиловна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Место проведения занятий: актовый зал школы ( 3 этаж)
Часы работы: понедельник - пятница с 13:00 – 14:00, 16:00-19:00
Советник может отсутствовать в ЦДИ по причине проведения уроков согласно штатному расписанию.

На базе Центра детских инициатив осуществляют работу школьные объединения:

·         Отряд ЮИД«Светофорик»

·         Отряд ДЮП «Пламя»

·         Волонтерский отряд «Добрые сердца»

·         Совет обучающихся

·         Школьный Спортивный Клуб (ШСК)

·         Российское Движение Школьников (РДШ)

Приказ о создании Центра детских инициатив МАОУ СОШ 4.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации Модернизация.pdf (скачать) (посмотреть)
Перечень мероприятий для детей и молодёжи на 2022-2023 учебный год реализуемых в том числе и детскими общественными организациями.pdf (скачать) (посмотреть)
Стандарт церемонии поднятия и спуска флага.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Министерства просвещения РФ от 09 августа 2022 г. О создании центров детских инициатив.pdf (скачать) (посмотреть)