Российское движение школьников (РДШ)

05.09.2019

Российское движение школьников (РДШ) — Общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности РДШ стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Направления РДШ

10.09.2019

Для саморазвития своих личностных качеств, саморазвития предлагаются различные направления деятельности:

Информационно- медийное направление. Большая детская редакция, создание школьных газет,  радио и телевидения, работа с социальными сетями, подготовка информационного контента, дискуссионные площадки.

Гражданская активности. Добровольчество, поисковая деятельность,изучение истории России, краеведение, создание и развитие школьных музеев, экология.

Военно- патриотическое направление. Юные армейцы, юные спасатели, казаки, юные пограничники, юные друзья полиции, юные пожарные, юные инспектора движения.

Личностное развитие. Творческое развитие, популяризация здорового образа жизни и спорта, выбор будущей профессии.

Выбирай направление для себя! Зарегистрируйся на сайте РДШ

Проекты РДШ

09.01.2020

Российское движение школьников приглашает к участию в проектах! Участвуй сам, приглашай к участию друзей и одноклассников!

Подробнее с проектами и условиями участия можно ознакомиться на официальном сайте РДШ в разделе "Деятельность- проекты"

Местное отделение РДШ Верхняя Пышма

09.01.2020

В  доме детского творчества (ДДТ) в нашем городе открылось местное отделение РДШ.

Найти информацию можно в группе в Контакте или по адресу: Верхняя Пышма, ул. Менделеева, д. 7

Куратор местного отделения РДШ- Золотова Мария Олеговна

domikddtM7@yandex.ruХочу такой сайт

Знай наших!

2 ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ РДШ.

7 февраля актив Дома Детского творчества г Верхняя Пышма посетил уникальное мероприятие в г. Екатеринбурге- Второй зимний фестиваль Свердловского отделения РДШ.

Для команды местного отделения РДШ этот фестиваль стал первым. Команда в составе: Никита Анна, Токарева Виктория, Барсегян Аргине, Филимонов Влад под руководством куратора Золотовой Марии Олеговны прибыла на фестиваль в полной готовности!

Фестиваль объединил 73 Муниципалитета - более 700 чел под одной крышей, организовав масштабный праздник для всех участников!

В школе с нетерпением ждали возвращения ребят с фестиваля. Хотелось поскорее расспросить о самом мероприятии, поделиться эмоциями! Наши ожидания оправдались! Ребята- участники Фестиваля вернулись переполненными яркими эмоциями и новыми идеями!

Вот что рассказывают о мероприятии сами участники:

Аня Никитина ( 10 класс)
"Приехав на место, я была уверена, что это самый обычный фестиваль, в котором участвуют обычные девочки и мальчики. Но через 10 минут после начала, я поняла, что фестиваль РДШ - это слёт самых активных ребят, заинтересованных педагогов и волнующихся родителей. Сначала мы знакомились и танцевали зажигательные флешмобы, а затем перешли к сути мероприятия. Я попала к очень интересным спикерам-криминалистам, которые рассказывали о процессе работы и показывали(что самое главное) его. Мы увидели настоящий кейс криминалиста, с которым он выезжает на место преступления, мне, даже, сняли отпечатки пальцев! Столько эмоций, что не выразить словами! Это было очень круто, я очень рада, что посетила Зимний Фестиваль РДШ!"

Вика Токарева (10 класс)
"Я была на таком мероприятии первый раз. Мои ожидания от него полностью оправдали реальность, ведь я была в предвкушении узнать что-то новое, а так же обзавестись новыми знакомствами. И это у меня отлично получилось! Во время всего мероприятия мне было комфортно находится в новой компании, я познакомилась с другими школьниками из других городов и была приятно удивлена, что они состоят в РДШ уже несколько лет.
На протяжении всего дня я получала кучу положительных эмоций, разобралась в проекте «Медиаграмотность» и с радостью посетила мастер-класс по флешмобу РДШ.
И, конечно, с нетерпением жду III Зимний Фестиваль РДШ, чтобы открыть для себя ещё больше возможностей, а так же встретить своих друзей!"

*      Аргине Барсегян (10 клас)
"7 февраля мне удалось побывать на фестивале РДШ. Была там впервые, и мне очень понравилось! Узнала много нового, а самое главное, познакомилась с ребятами из разных городов. Идея поделиться на команды была интересной и веселой. Единственный недочёт то, что было чуть затянуто всё. При возможности хочу поехать снова!"

Экосборы

Приглашаем на 5 ежегодные экологические сборы актива старшеклассников!

28 февраля- 1 марта 2020 года

ФОК "Гагаринский" г. Первоуральск

Мальчишки и девчонки из школ Городского округа Верхняя Пышма!

Подавайте заявки на участие! Регистрируйтесь на портале РДШ!

Вопросы по те: 5-33-70 Маракова Юлия Александровна. Золотова Мария Олеговна

экосборы Селен.jpg