Наличие и условия предоставления стипендий

Меры социальной поддержки

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании вРоссийской Федерации» обучающимся в школе предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. На основании Постановления администрации городского округа Верхняя Пышма «Об организации горячего питания обучающихся муниципальных образовательныхорганизаций городского округа Верхняя Пышма» от 10.04.2014 № 656 в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 4» (далее – МАОУ «СОШ № 4») обеспечиваются бесплатным питанием следующие категории учащихся:

а) учащиеся начальной школы (1-4 классы), независимо от статуса. Учащиеся, осваивающие адаптированные программы – двухразовое питание (завтраки и обеды);
б) учащиеся 5-11 классов:

• дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области (комплексный обед);
  • Учащиеся, осваивающие адаптированные программы – двухразовое питание (завтрак и обед);
  • дети-инвалиды (завтрак и обед);
  • дети, находящиеся под опекой или воспитывающихся в приемных семьях (комплексный обед);
  • дети из многодетных семей (комплексный обед).

2. Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в МАОУ «СОШ № 4» учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.
3. Социально-педагогическое сопровождение в период адаптации учащихся 1, 5 и 10 классов.

4. На основании приказа МКУ «УО ГО Верхняя Пышма» от 14.04.2016 № 86 действуют следующие льготы при предоставлении путевок в летний оздоровительный лагерь:

• родитель (законный представитель), который работает в государственном или муниципальном учреждении, оплачивает 10 процентов стоимости путевки в лагерь с дневным пребыванием детей, 90 процентов стоимости путевки оплачивается за счет средств областного бюджета;
  • родитель (законный представитель), не относящийся к вышеназванной категории, оплачивает 20 процентов стоимости путевки в лагерь с дневным пребыванием детей, 80 процентов стоимости путевки оплачивается за счет средств областного бюджета;
  • бесплатные путевки в лагерь с дневным пребыванием детей предоставляются:

- детям, оставшимся без попечения родителей;

- детям, вернувшимся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа;

- детям из многодетных семей;Хочу такой сайт

- детям безработных родителей, при этом безработными являются оба родителя (законных представителя), либо одинокий родитель (законный представитель);

- детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца;

- детям работников организаций всех форм собственности, совокупный доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области.

5. Оказывается помощь:

• в оформлении документов учащимся, имеющим основания для получения льгот;
  • помощь в получении льготных проездных билетов;

7. Оказание психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации:

• психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;
  • комплекс профилактических медицинских мероприятий;
  • помощь обучающимся в профориентации и социальной адаптации.

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется