Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с расстройством аутистического спектра

• Начальное общее образование

• Очная

Аккредитация

Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Язык(–и) на которых осуществляется обучение

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

• Математика

В соответствии с Федеральным базисным учебным планом учебный предмет «Математика» вводится как обязательный компонент. Рабочая программа учебного предмета «Математика»  составлена на основе требований Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Федеральный базисный учебный образовательный план для образовательных учреждений Российской Федерации предусматривает изучение математики  на этапе начального  общего образования в объеме 540 часов, в том числе в 1 классе – 132, 2 классе — 136 часов, в 3 классе — 136 часов, в 4 классе —136 часов.

• Русский язык

В соответствии с Федеральным базисным учебным планом учебный предмет «Русский язык» вводится как обязательный компонент. Рабочая программа учебного предмета «Русский язык» составлена на основе требований Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Федеральный базисный учебный образовательный план для образовательных учреждений Российской Федерации предусматривает обязательное изучение русского языка на этапе начального  общего образования в объеме 540 часов, в том числе в 1 классе – 132, 2 классе — 136 часов, в 3 классе — 136 часов, в 4 классе —136 часов.

• Литературное чтение

В соответствии с Федеральным базисным учебным планом учебный предмет «Литературное чтение» вводится как обязательный компонент. Рабочая программа учебного предмета «Литературное чтение»  составлена на основе требований Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Федеральный базисный учебный образовательный план для образовательных учреждений Российской Федерации предусматривает обязательное изучение данного предмета  на этапе начального  общего образования в объеме 506 часов, в том числе в 1 классе – 132, 2 классе — 136 часов, в 3 классе — 136 часов, в 4 классе —102 часов.

• Окружающий мир

В соответствии с Федеральным базисным учебным планом учебный предмет «Окружающий мир» вводится как обязательный компонент» на этапе начального  общего образования в объеме 270 часов, в том числе в 1 классе – 66 часов, 2 классе — 68  часов, в 3 классе — 68  часов, в 4 классе —68  часов. Рабочая программа по курсу «Окружающий мир» разработана на основе ФГОС  начального общего образования, примерной программы по окружающему миру для начальной школы, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, планируемых результатов начального общего образования, основной образовательной программы начального общего образования МАОУ «СОШ№4Хочу такой сайтХочу такой сайт

• Труд

В соответствии с Федеральным базисным учебным планом учебный предмет «Труд» вводится как обязательный компонент» на этапе начального  общего образования в объеме 139 часов, в том числе в 1 классе – 34 часа, 2 классе — 35  часов, в 3 классе — 35  часов, в 4 классе —35  часов. Рабочая программа по предмету «Труд» разработана на основе ФГОС  начального общего образования, примерной программы по технологии для начальной школы, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, планируемых результатов начального общего образования, основной образовательной программы начального общего образования МАОУ «СОШ№4